Встреча с биологами-натуралистами в Зоомузее МГУ
Дорогие друзья!
Приглашаем всех в воскресенье, 29-го января, на встречу с биологами-натуралистами в Зоологическом музее МГУ в Москве!
Вас ждут интересные экскурсии, лекция, игры и чаепитие. Приглашаем и детей, и взрослых!
В программе запланированы отдельно мероприятия для детской группы – в них могут принять участие дети, которые придут без родителей, и отдельно для взрослых и детей, пришедших с родителями.
ПРОГРАММА ДНЯ
14:30 Начало встречи, регистрация участников в холле Зоомузея.
15:00 – 16:30 ЭКСКУРСИИ
Параллельно пройдут две экскурсии.
«Атака и защита в мире животных» - экскурсия для детской группы. Гид – биолог, преподаватель "Полярного Круга" Антон Терентьев.
В этой нелёгкой жизни, полной конкуренции, животным приходится вырабатывать приспособления, чтобы протыкать, давить, резать, раскусывать, отравлять… Жестокие схватки хищника и жертвы, животных внутри одного вида друг с другом – в процессе эволюции от клетки до гигантского шерстистого носорога сформировалось множество интересных приспособлений для атаки и защиты.
Вы держите в аквариуме рака-богомола без бронированного стекла? Готовьтесь остаться без аквариума! Не знаете, зачем медузе под названием «морская оса» нужны такие сложные глаза? Даже такое примитивное создание способно выслеживать жертву! Зачем рыбе-мурене внутренние челюсти? Как голожаберные моллюски остаются защищёнными без раковины? Кто победит, безоружный человек или шимпанзе?
Ответы на эти и другие вопросы ждут вас в описании сражений и борьбы между существами на экскурсии «Атака и защита в мире животных».
«Эволюция приматов» - экскурсия для семейной группы. Гид – кандидат биологических наук Константин Новиков.
Мы посетим «Верхний зал» Зоомузея, экспозиция которого рассказывает о разнообразии птиц и млекопитающих. Почти все объекты этой экспозиции ― чучела, выполненные лучшими отечественными таксидермистами в конце XIX и на протяжении всего XX века.
Наша – цель увидеть, сравнить и обсудить такие большие группы как обезьяны и полуобезьяны. Поговорить о животных, которые могли быть предками приматов, и о приматах, которые стали предками человека. Всех этих животных мы увидим в экспозиции Зоомузея МГУ.
Где появились приматы? Как предки обезьян приплыли в Америку? Как воюют между собой разные обезьяны? Какой из предков человека мог употреблять алкоголь без ограничений и как это повлияло на нас? Кто добрее горилла, орангутан или шимпанзе?
Мы ответим на эти и другие вопросы во время прогулки к экспозиции приматов в Зоомузее.
16:30 – 17:00 Чаепитие и перекус для участников обеих экскурсий в Лектории Зоомузея.
17:00 – 18:30 ЛЕКЦИЯ И ИГРЫ
Параллельно будет идти лекция в Лектории и игровая программа для детей.
Лекция «Антропогенез» - для семейной группы. Лектор – кандидат биологических наук Константин Новиков.
Вам предстоит узнать о том, как учёные исследуют процесс эволюции человека и обсудить основные этапы формирования Homo Sapiens.
Мы попробуем ответить на вопросы: «Как понимать выражение: «разные виды человека»? Сколько видов человека жило одновременно на Земле? Дружили ли эти виды между собой или враждовали? Как получилось, что на земле остались только мы – Homo sapiens sapiens?» Есть ли в нас гены неандертальцев? Почему мы бросаем мусор под ноги?
В презентации Вы увидите фотографии различных находок антропологов за последние 200 лет, которые описывают подробную эволюцию человека от крошечных предков приматов до современного состояния. Вы узнаете не только о промежуточных звеньях эволюции, но и о звеньях между звеньями.
Игровая программа – для детской группы.
Вас ждут любимые настольные игры и общение в веселой компании с вожатыми и преподавателями «Полярного Круга»!
18:30 – 19:15 Чаепитие, продолжение общения и игр в Лектории Зоомузея.
Программа встречи рассчитана на детей от 8 лет и старше и взрослых.
Ждём Вас и Ваших друзей!
Организационная информация по участию в программе и оплате.
Просим Вас заранее оплатить участие во встрече.
Чтобы зарегистрироваться и получить ссылку для оплаты, заполните форму по ссылке или обратитесь к нашим менеджерам по телефону +7(499)110-90-80 или электронной почте sever@dive.ru.
Ссылку для оплаты и прочую организационную информацию мы вышлем на электронную почту, указанную Вами при регистрации.
При отказе от участия в мероприятии стоимость не возвращается.
Гостям, оплатившим участие в программе, входной билет в Зоомузей приобретать не нужно.
Стоимость участия в программе
Для взрослых – 2 900 рублей с человека.
Для детей – 2 700 рублей с человека.
В стоимость входит:
-
Посещение экскурсий и лекции;
-
Игры для детей с участием и под присмотром вожатых «Полярного Круга»;
-
Чаепитие в перерыве и в конце вечера;
-
Оборудование для встречи и игр;
-
Аренда помещений Зоомузея;
-
Входной билет в Зоомузей.
Друзья, пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что мы не сможем принять на экскурсии всех желающих. Размер групп ограничен. Запись в экскурсионные группы возможна только после оплаты.
Последние новости и репортажи

Победа в 44-м Пекинском молодежном конкурсе научного творчества.