"Полярный Друг. Уровень 2." июль 2024
Второй уровень кинологической программы «Полярный Друг» в июле прошел очень насыщенно.
Эту программу можно вполне назвать спортивной, она была посвящена физтренингу собак и людей. На тренировках с собаками участники занимались догфитом, аджилити, догтрекингом и акватренингом. Чтобы соответствовать спортивным четвероногим, сами участники также занимались беговыми и силовыми тренировками, учились правильно делать растяжку и миофасциальный релиз, чтобы как следует восстанавливаться к следующему дню.
Тренинг собак на программе строился на основе принципов кликер-дрессировки, по методикам, с помощью которых успешно обучаются не только собаки и люди, но и животные других видов – дельфины, моржи, лошади и даже куры.
Достаточно много внимания было уделено повседневному уходу за собаками и оказанию экстренной медицинской помощи.
На выходах в догтрекинги дети посетили не только традиционный Каньон, но и более удаленные карьеры на Блинковой Варакке.
Программа завершилась соревнованиями среди участников по ралли-обидиенс и аджилити, с награждением призеров и победителей, и традиционной вечеринкой машер-пати.
Ждем всех участников на следующий уровень - «Полярный Друг Pro»!
Фото: Соня Труханова