Туристический центр «Полярный круг»
+7 (499) 110-90-80

В "Тверское путешествие" в декабре!

TuwmJDaW9Ew.jpg

"Тверское путешествие" теперь в декабре!
Приглашаем провести три дня в декабре вместе в путешествии с Полярным Кругом.

Для детей будет проведена детская программа в формате «Полярного Круга»: прогулки по лесу с пикником у костра, экскурсия на бобровую плотину, сосновый лес и верховое болото. Лекции и семинары на интересные темы.

Для родителей: семинары и лекции, прогулки по лесу с чаепитием и пикником. Главной темой станет семинар «Почему мы такие умные, добрые и красивые? Взгляд на человека глазами эволюционного биолога» от Михаила Сафонова.

Как возникла жизнь на Земле? Есть ли жизнь на других планетах? Каковы механизмы и откуда берется энергия эволюционного развития? Произошел ли человек от общего предка с шимпанзе и есть ли в современной науке альтернативное мнение? Почему мы ходим на двух ногах и чем за это платим? Что такое интеллект? Насколько человеческий интеллект мощнее, чем интеллект самых умных животных? Как в природе появились эмоции и зачем они нужны? Эволюционирует ли эмоциональная сфера человека и, если да, то как? Почему мы такие, какие есть? Почему люди такие разные? Почему в людях так много одинакового? Как мы принимаем решения? Почему нам нравятся и не нравятся другие люди? Что такое «лидерство» и откуда оно берется? Зачем нужны альтруизм и доброта? Что такое «красота»? Что нас ждет в ближайшем и отдаленном эволюционном будущем?
На эти и другие вопросы о нас, людях, мы ответим вместе, опираясь на научные знания под руководством биолога-эволюциониста, кандидата биологических наук, Михаила Сафонова.

Место проведения: база отдыха "КАВА" в Тверской области. Живописные речные изгибы, берёзовая роща и вековой сосновый лес!

Подробности >>


Вернуться к списку