Туристический центр «Полярный круг»
+7 (499) 110-90-80

Стартовала детская программа «На поиски тюленей»

В первый же день детской программы «На поиски тюленей» мы — угадайте что? Нашли тюленей! :)

Программа стартовала позавчера, 2 мая, и уже после обеда мы отправились в море на «фотоохоту». В это время года тюлени часто вылезают на льдины или камни, чтобы погреться под лучами весеннего солнышка. В первый же выход ребятам повезло: мы увидели кольчатую нерпу и несколько морских зайцев! А на следующий день тюлень подплыл к берегу острова, на котором мы высадились, и внимательно за нами наблюдал. 

После знакомства с этими милыми животными сразу же хочется узнать про них подробнее! От кого они произошли? Как заселили северные моря и как приспособились к суровым условиям? Что у них общего с дельфинами и белухами, а что разного? 

Участники уже начали узнавать ответы на эти вопросы и задать свои! Лекции про морских млекопитающих — неотъемлемая часть программы «На поиски тюленей». 2 мая была вводная лекция про тюленей, а 3 мая - про морских млекопитающих вообще. Познавательные лекции и беседы запланированы на каждый день программы. 

И, конечно, помимо лекций и фотоохоты, ребята выезжают на экскурсии на острова, исследуют окружающую природу и просто отдыхают! Пожелаем им хорошо провести время! А родителям — качественно и интересно отдохнуть на аналогичной программе для взрослых :)

Фото тюленей в посте: Александр Аристархов. Больше кадров с тюленями будет опубликовано после окончания программы.


Вернуться к списку