Туристический центр «Полярный круг»
+7 (499) 110-90-80

Соревнования по фридайвингу на Белом море "White challenge 2023"

В Полярном Круге состоялись соревнования по фридайвингу на Белом море "White challenge 2023"
Атлеты состязались в двух дисциплинах:
- FIM (Free Immersion) - свободное погружение в глубину по тросу на руках

Первым выступал, но не участвовал в общем зачете Алексей Молчанов. Он благополучно достиг отметки 70м.

В общем зачете победил Марк Кисурин из Иркутска. Он погрузился на 52 метра и получил белую карточку от судей. У женщин глубже всех нырнула Ольга Маркина. Ее глубина 38м.

- CWT (Constant Weight) - погружение в глубину с постоянным весом в ластах

После обнародования судьями заявленных атлетами глубин родилась интрига: и Алексей Молчанов и Андрей Матвеенко запросили одинаковую глубину -  85м. Кто же станет победителем?

В непростых погодных условиях оба спортсмена успешно достигли заявленной глубины и чисто выполнили финишные протоколы. И в этой дисциплине, на турнире было два победителя с одинаковым результатом - 85 метров. Поздравляем Алексея и Андрея с новыми подлёдными рекордами. Второе место в таком случае (когда два первых) не присуждается, а третье занял Марк Кисурин.

У женщин глубже всех нырнула Татьяна Земских. Она достигла отметки 52 метра и получила белую карточку. Поздравляем Татьяну с этим потрясающим результатом! Второе место заняла Анастасия Ермакова, а третье - Наталья Чернобородова.

Поздравляем всех участников и желаем новых достижений!
Все подробности о соревновании Вы найдёте в телеграм-канале дайв-центра.