Туристический центр «Полярный круг»
+7 (499) 110-90-80

Рептилии, амфибии и азы эмбриологии: детские встречи в ноябре

«Полярный Круг» продолжает проводить встречи и лабораторные занятия в Москве! 

Приглашаем присоединяться к нашим занятиям в ноябре: вас ждут биологические практикумы с бинокулярами, изучение амфибий и рептилий, рассказы об эмбриологии и первых многоклеточных и многое другое! Всё это — не просто лекции, а именно интерактивные занятия с использованием реальных препаратов, а иногда даже живых животных. 

После занятий у нас всегда проходит чай с печеньками и любимая настольная игра «Эволюция» в классическом или новом издании. 

 

21 ноября, 15:00. 10+
Детская встреча с очным занятием «От многоклеточности к многослойности»

turbellaria-1-1024x434.jpg

Ведущий — Антон Терентьев, выпускник биологического факультета МГУ, преподаватель лагеря «Полярный Круг».

Есть ли животные, у которых вообще отсутствуют мышцы? Когда первые мышцы появились на Земле? Что умеют трёхслойные животные, чего не умеют двухслойные? Кто из современных животных — самый ранний представитель многоклеточных организмов? На занятии нас ждёт интересное обсуждение эволюции животных с точки зрения их строения, а также демонстрация разнообразных срезов двух- и трёхслойных животных в USB-микроскоп. После занятия – любимая настольная игра «Эволюция» в новом или классическом издании и чай!

Стоимость участия — 1500 рублей.
Зарегистрироваться на занятие!

 

22 ноября, 15:00. 8+
Детская встреча с очным занятием «Разнообразие и экология современных амфибий»

лягух2.jpg

Ведущий — Иван Зенин, студент биологического факультета МГУ, натуралист, преподаватель лагеря «Полярный Круг». 

На занятии мы поговорим о разнообразии амфибий и разберём, кто такие земноводные. Углубимся в экологические особенности безногих, хвостатых и бесхвостых амфибий, узнаем об их образе жизни и эволюции. В практической части занятия участники познакомятся с удивительными яркими Лягушками-Древолазами из Южной Америки. У ребят будет возможность посмотреть некоторые особенности поведения и окраса этих необычных лягушек вживую, а также подробно изучить условия их домашнего содержания.

Животные, которые будут присутствовать на занятии:

Dendrobates tinctorius (Patricia)

Phyllobates vittatus

Epipedobates anthonyi

Ну а после занятия — любимая настольная игра «Эволюция» в новом или классическом издании и чаепитие!

Стоимость участия — 1500 рублей.
Зарегистрироваться на занятие!

 

25 ноября, 17:00. 10+
Детская встреча с очным занятием «Как размножаются клетки»

размножение клеток.jpg

Ведущий — Антон Терентьев, выпускник биологического факультета МГУ, преподаватель лагеря «Полярный Круг»

Мы растём, а наши клетки размножаются. Как обеспечить разделение клеточного содержимого пополам при делении клетки? Что делать с очень длинной и туго скрученной ДНК? Её ведь тоже нужно размножить! Удивительный процесс возникновения новых клеток, на котором базируется рост многоклеточного организма — мы не только обсудим его, но и пронаблюдаем стадии разделения хромосом в препарате растительной ткани. После дополнения и расширения биологических знаний — любимая биологическая настольная игра «Эволюция» в новом или классическом издании и чай!

Стоимость участия — 1500 рублей.
Зарегистрироваться на занятие!

 

28 ноября, 15:00. 10+
Детская встреча с очным занятием «Gravity Falls. Что мы получили от жизни на массивной планете?»

image_560705160016065739695.jpg

Ведущий — Антон Терентьев, выпускник биологического факультета МГУ, преподаватель лагеря «Полярный Круг»

Однажды рядом с Ньютоном упало яблоко, и он описал закон всемирного тяготения. С тех пор мы больше знаем об окружающем нас мире. Но что будет с нами, если Земля станет непригодной для жизни, и мы на многие века окажемся в космосе, без земного притяжения? Что происходит с внутренними органами космонавтов на МКС? Почему кровеносные сосуды головы жирафа не взрываются, когда он наклоняет голову? Почему некоторые люди падают в обморок после резкого скачка из лежачего положения? Приглашаем всех желающих к обсуждению биологии приспособлений к притяжению Земли! Также участникам будет предложено провести над собой несколько «физиологических» экспериментов. Ну а после дополнения и расширения биологических знаний – любимая настольная игра «Эволюция» в новом или классическом издании и чай!

Стоимость участия — 1500 рублей.
Зарегистрироваться на занятие!

 

29 ноября, 15:00. 8+
Детская встреча с очным занятием «Рептилии. Мир змей»

змеюка1.jpg

Ведущий – Иван Зенин, студент биологического факультета МГУ, натуралист, преподаватель лагеря «Полярный Круг». 

Разговор пойдёт о необычных хищниках — змеях. Ядовитые змеи пользуются своим ядом для охоты и очень редко — для самозащиты; яд некоторых видов достаточно сильный, чтобы убить человека. На занятии мы поговорим об особенностях поведения змей, их разнообразии и эволюции, а еще узнаем, как изучать ядовитых змей и не попасть им на зубок, и как правильно содержать змей в домашних условиях. В практической части занятия участников ждёт знакомство с интересными неядовитыми представителями. Ребята смогут подержать в руках и погладить дружелюбных змей и попробовать наладить с ними контакт. Самые смелые смогут покормить одну из змей мертвой размороженной мышкой.

На лекции будут представлены (состав может измениться):

1) Epicrates cenchria

2) Eryx colubrinus

3) Natrix tessellata

Ну а после занятия — любимая настольная игра «Эволюция» в классическом или новом издании и чаепитие!

Стоимость участия — 1500 рублей.
Зарегистрироваться на занятие!


Вернуться к списку