Туристический центр «Полярный круг»
+7 (499) 110-90-80

Приветствуем первых гостей зимнего сезона!

В преддверии новогодних праздников «Полярный Круг» рад приветствовать первых зимних гостей!

В субботу, 23-го декабря, к нам приезжали детишки из Зеленоборска – отдохнуть на природе и познакомиться с нашими питомцами – северными оленями и северными ездовыми собаками. Новый Год ведь «на  носу», и очень хочется увидеть если не самого Деда Мороза, то по крайней мере его мохнатых друзей!

Часть детей сразу отправилась на оленью ферму, где ребята покатались на санях с оленями, покормили их ягелем, узнали много нового об их содержании и взаимодействии с людьми.  Другая половина группы в это время общалась с новыми обитателями нашего питомника - щеночками якутских лаек - и приобщалась к мастерству каюров, катаясь на собачьей упряжке с маламутами. В питомнике ездовых собак ребятам рассказали об особенностях этих пород и разных видах спорта, в которых человек и собаки тренируются и выступают вместе. 

После перерыва на горячий чай со свежей полярнокружной выпечкой отогревшаяся детвора поменялась ролями, чтобы каждый из них успел побыть и «оленеводом», и «каюром». Заряда позитива после этого хватило, чтобы осветить полярную ночь вокруг нашей базы! :)


Вернуться к списку