Туристический центр «Полярный круг»
+7 (499) 110-90-80

Приглашаем на зимние программы с ездовыми собаками!

Приглашаем Вас познакомиться и подружиться с нашими любимцами - северными ездовыми собаками!

Примите участие в одной из наших зимних программ!

1. Знакомство с ездовыми собаками

Программа для 2 - 10 человек

В нашем питомнике Вы познакомитесь и пообщаетесь с ездовыми собаками. Мы расскажем про наших питомцев, что такое ездовой спорт и как можно попробовать себя в роли каюра в нашем центре. У нас Вы увидите представителей двух совершенно разных типов ездовых собак:

Аляскинский маламут – древняя северная ездовая порода собак, сохранившаяся в почти неизменном виде до сих пор. Эти собаки помогали выживать человеку на севере на протяжении многих тысячелетий и стали современным символом Аляски.

Аляскинский хаски – спортивная собака, выведенная в наше время исключительно для гонок; это неутомимый бегун на дальние дистанции, животных с такими физическими возможностями нет в дикой природе.

Наши собаки с удовольствием общаются с людьми, выполняют основные команды, с ними можно фотографироваться.

Продолжительность 40 минут.

Стоимость 400 рублей с участника.


2. Знакомство с ездовым спортом

Программа для 2 - 4 человек

Включает общение и фото с собаками, катание на упряжке в нарте, или буксировку на лыжах.

Маленькие дети катаются сидя в нарте (специальные сани для езды на собачьей упряжке), дети от 10 лет могут попробовать себя на небольшом участке трассы в качестве каюра упряжки из 2-х собак, самостоятельно или со страховкой тренера. Для детей, умеющих кататься на беговых лыжах, также предложим буксировку собакой на лыжах со страховкой тренером.

Взрослые пробуют себя в качестве самостоятельного каюра упряжки по согласованию с тренером.  Для уверенно стоящих на лыжах предложим буксировку лыжника со страховкой тренером или самостоятельное прохождение трассы около 1 км в зависимости от уровня владения беговыми лыжами.

Ограничения по весу до 80 кг

Продолжительность программы – 1-1,5 часа

Стоимость программы – 1 000 руб. для взрослого, 500 руб. для ребенка.


3. Катание на собачьей упряжке с инструктором-каюром

Программа для 1-2 человек

Четверка веселых собак прокатит вас по заснеженному северному лесу, а потом вы сможете пообщаться с животными и сфотографироваться.

Ограничения по весу – до 70 кг.

Протяженность трассы– 1 – 1,5 км

Продолжительность программы – 1 час

Стоимость – 1000 рублей с участника


4. Мастер-класс "Я - каюр!"

Программа для 1-2 человек

Приглашаем вас прикоснуться к искусству управления собачьей упряжкой! Мы расскажем Вам о дисциплинах ездового спорта и породах ездовых собак, разберемся с ездовым снаряжением и особенностями тренировки собачьей упряжки. Далее практическая часть: познакомимся с собаками, научимся надевать шлейки и запрягать собак в упряжку, выучим основные команды управления.  А теперь поедем с ветерком по учебной трассе. Вы сами управляете упряжкой из двух собак!

Ограничения по весу до 70 кг

Ограничения по возрасту – от 18 лет

Протяженность трассы– 1 -1,5 км

Продолжительность программы 1-1,5 часа

Стоимость 2000 рублей с участника.


5. Программа: "На лыжах - с собакой!"

Программа для лыжников, 1-3 человека

Приглашаем вас попробовать себя в скиджоринге - дисциплине ездового спорта, в которой к лыжнику пристегивается 1 или 2 собаки, что существенно увеличивает его скорость. Программа требует уверенного владения навыками конькового хода на беговых лыжах, техникой скоростных спусков и подъемов на рельефной трассе. В начале программы небольшое тестирование: вместе с тренером Вы пробежите небольшой участок нашей трассы на лыжах, после чего мы  примем решение о нашем маршруте с собаками и подберем Вам собаку. Далее - небольшой мастер-класс по управлению собакой и технике совместного движения, ну а после этого Вы отправитесь на захватывающую лыжную прогулку по белоснежной тайге. Во время прогулки Вас сопровождает инструктор с собакой. 

Внимание! Для участия в программе необходимо привезти свой комплект: коньковые лыжи + палки + ботинки.

Ограничения по возрасту – от 18 лет

Протяженность трассы – 5 - 7 км

Продолжительность программы 1 -1,5 часа

Стоимость 2000 рублей с участника


Вернуться к списку