Туристический центр «Полярный круг»
+7 (499) 110-90-80

"Поморская артель" набирает команду

С 16 по 30 июля в детском лагере "Полярный круг" пройдёт программа "Поморская артель".

 Эта программа названа так не случайно: в ней участники смогут почувствовать себя коренным народом побережья Белого моря - поморами!
Поморы - потомки русских переселенцев, храбрых путешественников, которые начали осваивать берега Белого моря более шести веков назад и внесли большой вклад в развитие и открытие русского Севера.
Поморы - удивительные люди: любознательные, честные, смелые, невероятно изобретательные и выносливые.

 Участники программы узнают, как здесь, на Русском Севере, рыбачили, ходили по морю, готовили еду и делали запасы на долгую зиму, как плели обереги... Что может быть лучше - стать этим летом первооткрывателем Севера в общей дружной команде.

 "Поморская артель" будет вместе путешествовать по морю, рыбачить, творить в столярной мастерской, изготавливать памятные сувениры и, конечно, отдыхать на природе, у костра, общаться и наслаждаться незабываемой природой Белого моря!

 Цель программы - активный отдых, работа в команде и знакомство с основами жизни и быта старинного русского народа, чьи потомки населяют эти края до сих пор. В программе запланирован пятидневный поход по живописным островам Белого моря, где участники получат ценные навыки по разведению костров, походному быту и ориентированию. А ещё будут интереснейшие лекции о природе Севера и даже кулинарные походные мастер-классы!

Кстати, о кулинарии: домашняя выпечка от поваров "Полярного круга" давно стала отдельной вкусной историей, с которой стоит ознакомиться о-о-очень подробно...

Если хочется отправиться в увлекательное путешествие в отличной компании, покорить север, стать первооткрывателем и научиться десяткам новых полезных навыков - "Поморская артель" ждёт! Скоро отплываем!


Вернуться к списку