Туристический центр «Полярный круг»
+7 (499) 110-90-80

«Полярный Круг у вас дома»: пилотная серия онлайн-занятий!

Дорогие друзья!

Мы хотим, чтобы время, проведенное дома, стало для всех нас временем новых возможностей и нового совместного опыта. Вожатые и преподаватели «Полярного Круга» приглашают ребят дистанционно окунуться в атмосферу лагеря и провести несколько интересных вечеров вместе, не выходя из дома! Безопасность и здоровье — это очень важно. 

Чтобы помочь друг другу поддержать бодрость духа и остроту интеллекта, мы решили провести серию онлайн-занятий «Полярный Круг у вас дома»! 


В пилотной серии на прошедшей неделе было 5 занятий на самые разные темы:  

Во вторник 30.03 мы приглашали всех на занятие «Занимательная биология: экзотические животные тоже сидят дома». Часть 1: Рептилии. Преподаватель лагеря Иван Зенин показывал слушателям обитателей своего домашнего террариума и рассказывал о них много интересного.

В среду 01.04 мы играли в интеллектуальную игру «Тайный диктатор». Ведущим выступил вожатый лагеря и старший преподаватель математической программы Александр Тобенгауз. Количество участников было ограничено, поэтому из-за большого количества заявок мы провели в этот же день дополнительную сессию игры.

В четверг 02.04 прошла вторая часть «Занимательной биологии»: на этот раз вместе с Иваном Зениным мы обсуждали и рассматривали амфибий.

В пятницу 03.04 прошел Творческий класс «Фантазируем и рисуем». Мари Пестина, вожатая и преподаватель арт-мастерской лагеря, учила участников воплощать свои идеи на бумаге даже удаленно.

Ну а сегодня, в субботу, состоится последнее онлайн-мероприятие пилотной серии — шахматный турнир среди участников лагеря на платформе Lichess!

Онлайн-занятия и игры вызвали большой интерес, чему мы очень рады. Уже в среду запись на все мероприятия пилотной серии была закрыта, так как количество желающих исчерпало возможности платформы Zoom. Мы ведем работу над созданием новых мероприятий и очень скоро объявим о них! Будьте здоровы и помните: вы не одиноки, «Полярный Круг» с вами!

Будьте здоровы и до встречи в эфире!


Вернуться к списку