Туристический центр «Полярный круг»
+7 (499) 110-90-80

Море зовет! Парусная программа 22 июня - 2 июля

Слышишь, как ветер раздувает паруса? Чувствуешь солёные брызги и лучи солнца на лице?
Скрипит такелаж, и парус поворачивается вслед за ветром...

Это начинается Парусная программа!
Если в душе живёт покоритель морей и первооткрыватель, если хочется догонять безбрежный морской горизонт - тебе сюда!

Морская романтика, крики чаек и ветер странствий в парусах над головой, простор Белого моря, острова, карты... Белуха или тюлень по курсу? В нашей парусной программе такое возможно!

В этом году программа пройдёт в новом формате: половина программы - на турбазе, с ежедневным выходом в море, а затем - 5-дневный морской поход под парусами среди островов. Вкусное трехразовое питание и легендарная "Похудейка" Полярного Круга - включены!

Управляя настоящим парусным катамараном, участники будут обучаться премудростям морского дела: от морских узлов и до тонкостей швартовки. Юных моряков ждут занимательные открытия под руководством опытных педагогов. Дело не ограничится теорией, все свои навыки можно каждый день применить в море.

В программе предусмотрены два профиля - "матросы" и "рулевые": для начинающих мореходов и для тех, кто приезжает на программу не в первый раз.

Морские путешествия, попутный ветер, секреты вязания морских узлов, трещины-разломы от древних землетрясений на островах, удивительные красоты Белого моря, рыбалка и ароматная уха, встречи с северными оленями и ездовыми собаками, посиделки с гитарой у костра, звездное небо над головой – всё это программа "Паруса Белого моря". А ещё управление моторным судном и многое, многое другое...
Море зовет... Поплывём к горизонту!

Подробное описание программы: https://www.pkrug.ru/service/detskiy-lager/shedule/leto-detskaya-programma-parusa-belogo-morya/


Рекомендуемый возраст участников: 12-17 лет.
Даты проведения программы: 22 июня - 2 июля 2024
Забронировать программу можно на сайте: https://www.pkrug.ru/bron/?programm=71894


Также мы ждём Ваши заявки на почту sever@dive.ru или по телефону +7 (499)110-90-80


Фото: Александра Гали


Вернуться к списку