Туристический центр «Полярный круг»
+7 (499) 110-90-80

Как вернуть забытые в Полярном Круге вещи?

Приезжаете Вы домой после прекрасного путешествия в Карелию и понимаете...

Я ЧТО-ТО ЗАБЫЛ ПОЛОЖИТЬ В СУМКУ!

Паниковать не стоит! Вспомните, когда Вы последний раз использовали или видели вещь. Если все воспоминания сходятся в туристическом центре Полярный Круг - мы сделаем всё, чтобы Вы и «забывашка» воссоединились!

После каждой смены и в конце летнего сезона

Забывашки собирают со всей базы, сортируют и фотографируют. Далее фотографии отправляются в облачное хранилище, доступ к которому имеют менеджеры отдела бронирования. Если Вы поняли, что забыли какой-то предмет в Полярном Круге - напишите своему менеджеру или на sever@dive.ru. Вам пришлют ссылку-доступ к облачному хранилищу, где Вы и сможете опознать свою вещь. 

Если Вы понимаете, что Ваша забывашка, скорее всего, была оставлена в специфическом месте (под мостками, на острове и т.д.), обязательно напишите об этом в письме! Мы постараемся направить все силы на поиски именно в этом месте. 

Как забывашки попадают к хозяевам? 

Опознанная забывашка в туристическом центре маркируется и отправляется в путешествие с одной из ближайших групп или сотрудником. Если Вы живёте в Москве и МО - вещь приедет в наш офис по адресу Ленинский проспект 52. Наши менеджеры обязательно проинструктируют Вас, когда и во сколько можно будет её забрать. Наш офис совсем не приспособлен для хранения вещей. Поэтому вещи, которые не заберёт хозяин, через 2 месяца будут отданы в благотворительные фонды.

А можно оставить вещи в туристическом центре?

Вы уехали с летнего отдыха и оставили свои сапоги. Но вот уже в ноябре на детскую программу в Полярный Круг приедет Ваш ребёнок, который сможет забрать их (а может, будет использовать на выходах!). Конечно, такой вариант возможен. Но нужно обязательно этот нюанс проговорить, чтобы Ваша вещь случайно не попала в разряд неопознанных забывашек. 

Но и злоупотреблять таким способом нельзя! Мы не имеем специальных мест для хранения большого количества вещей наших гостей.

Как избежать потери?

По статистике большая часть потеряшек - предметы одежды. И оставляют их чаще во время детских программ. Хороший метод уберечь вещь от потери - именная маркировка. Написанная на бирке фамилия поможет опознать предмет, и он быстрее вернётся в руки хозяина. Чаще всего такие вещи возвращаются ещё во время программы. 

Что происходит с забывашками?

Отсортированные и подписанные забывашки, которые ещё не нашли своих хозяев, хранятся в Полярном Круге в течение года. Важно: нижнее бельё и носки не подлежат хранению и возврату! После года хранения все невостребованные вещи отправляются в благотворительные фонды. 

Часто среди забывашек оказывается много похожих (даже идентичных) предметов экипировки: пенок-сидушек, походных кружек, дождевиков... Невостребованные представители данной категории забывашек формируют фонд общей экипировки, используемый в детских программах для спасения тех, кто забыл взять с собой кружку, сидушку или еще что-то.


Вернуться к списку