Туристический центр «Полярный круг»
+7 (499) 110-90-80

Семейная познавательная программа на Белом море 16-30 июля

В самый разгар лета (16-30 июля) в туристическом центре Полярный Круг пройдёт семейная познавательная программа. 

Что ждёт участников программы? Красоты первозданной природы, удивительные ландшафты Карелии, приливы и отливы Белого моря, свежий морской бриз и целительная сила таёжных лесов. А еще - интереснейшие лекции о природе края, биологии и геологии, проводимые в живом, нескучном формате и зачастую прямо на природе. Яркие впечатления гарантированы всем участниками программы – и взрослым, и детям. 

Мы будем путешествовать на лодках по живописным островам Белого моря, рыбачить и варить уху на костре, увидим остатки бараков времён репрессий 30-х годов, узнаем новые интересные факты о том, как устроена наша планета, попаримся в настоящей русской бане, познакомимся с северными оленями и ездовыми собаками, подивимся прозрачной, чистой воде карельских рек и озер, посмотрим в бездонное звёздное небо, посидим у костра под тихий плеск воды и зарядимся энергией, которую дает нам удивительная природа Полярного Круга. 

Сказочный остров Коккоиха, сохранивший разломы - следы древнего землетрясения, живописный скалистый Каньон, сосны, которым 500 и более лет, поморские деревни времен Ивана Грозного, северные каменные лабиринты-всё это мы увидим своими глазами. 

Опытные вожатые туристического центра «Полярный круг» организуют для детей-участников программы развивающие занятия и веселые игры, ведь семейная программа ориентирована именно на семейный отдых, обеспечивая комфорт и новые впечатления и для детей, и для взрослых. 

Белое море - удивительный край, который навсегда остаётся в сердце... Эту неповторимую атмосферу невозможно передать словами, но можно почувствовать, сидя в кают-компании или на скале у моря. 

Итак, море плещется, морские звезды уже усеяли берег, костёр разгорается, чай закипает - ждём Вас! 
Детали программы можно узнать на нашем сайте: https://www.pkrug.ru/shedule/ 
Фото: Александра Гали, Надежда Жданова


Вернуться к списку