Туристический центр «Полярный круг»
+7 (499) 110-90-80

ОСЕННЯЯ ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ ПОЛЯРНОГО КРУГА - 9-го ОКТЯБРЯ В ЗООМУЗЕЕ!

Туристический центр «Полярный Круг» приглашает всех друзей на традиционную осеннюю встречу! Встреча состоится в Зоологическом музее МГУ в воскресенье, 9-го октября. Адрес музея: ул. Большая Никитская, дом 6.
Ждем детей, родителей, вожатых, стажеров - всех, кто уже был в Полярном или только собирается к нам, всех, кто неравнодушен к Белому морю, кто хочет встретиться со старыми друзьями или найти новых!

Программа вечера.

Вы можете присоединиться к нашему вечеру на любом из перечисленных ниже этапов. За пятнадцать минут до начала каждого мероприятия наши вожатые будут встречать детей и родителей в холле Зоомузея. Пожалуйста, не опаздывайте! Мобильный телефон 8-925-381-22-43 будет у дежурного вожатого начиная с 14:00 и до конца вечера. Пожалуйста, если Вы планируете принять участие в экскурсиях или посетить лекции, запишитесь заранее, позвонив к нам в офис или направив письмо «Запишите меня на такие-то лекции или экскурсии!» с вашей подписью на адрес sever@dive.ru. Особенно это касается экскурсий, места в которых ограничены.

14:00 – 17:00 – Регистрация участников в холле музея.

15:00 – 16:00 – Экскурсия по залу птиц и млекопитающих Зоомузея. Мы услышим занимательный рассказ о мировом разнообразии теплокровных животных.

15:30 – 16:45 - Лекция «Обитатели террариума Зоомузея». Животные из террариума будут принесены в лекторий музея (аудитория номер 14), где мы услышим интересный рассказ про каждого из них и подержим обитателей террариума в руках. Можно будет покормить хамелеона, подержать на руках бородатую агаму, посмотреть на гекконов, тропических лягушек, палочников, и других обитателей террариума Зоомузея МГУ.

16:45 – 17:00 - Небольшой перерыв, во время которого нам нужно будет перенести верхнюю одежду из гардероба в лекторий и разместить ее на спинках стульев.

17:00 – 18:00 – Лекция «Загадки ранних этапов развития жизни на Земле». Был ли общий предок у всех ныне живущих на нашей планете существ? Каковой была жизнь до появления свободного кислорода? Как связаны с нами загадочные обитатели Вендской фауны? Об этом нам расскажет научный сотрудник МГУ Вадим Валерьевич Марьинский. Место проведения: лекторий Зоомузея на втором этаже.

18:15 – 18:30 – Краткая презентация новых программ и занятий в лагере «Полярный круг» в 2017 году. Куда идти в большой поход? Что такое беломорские игры? Будет ли продвинутая биология, современные танцы и занимательная физика в программах 2017 года? На эти и другие вопросы ответит директор лагеря Михаил Валерьевич Сафонов. Место проведения: лекторий Зоомузея на втором этаже.

18:30 – 20:00 – Чай-кофе, общение, «Эволюция», «Гномы», «Шляпа» и другие любимые игры в аудитории лектория музея на втором этаже.

20:00 – Прощаемся, планируя следующие встречи!!!

Организационный сбор мероприятия:

600 рублей с человека + дополнительная оплата лекций и экскурсий по 200 рублей за каждую лекцию или экскурсию.

В организационный сбор входит: помещение для встречи и игр, организация мероприятия, чай, кофе, одноразовая посуда.

Приносите с собой бутерброды и сладкое к чаю!

Ждем Вас на вечер в Зоомузее! Будет интересно и весело! 9-ого октября с 14:00!!!


Вернуться к списку