Туристический центр «Полярный круг»
+7 (499) 110-90-80

Морская геолого-геофизическая практика в "Полярном Круге"

В «Полярном Круге» завершилась двухнедельная морская геолого-геофизическая практика для магистрантов 1-го года обучения Высшей школы инновационного бизнеса МГУ им. М.В.Ломоносова.
Старший преподаватель Е.Н. Полудеткина рассказала о проведённой практике:

«Обучение было построено через исследование участка акватории с решением реальных научных задач. Студенты прошли весь цикл изучения участка акватории от полевых работ через анализ и интерпретацию данных до комплексирования результатов и подготовки отчета. Вся практика сопровождалась большим количеством лекций, дополняющих практическую часть и помогающих глубже понять геологическую историю и современные процессы Белого моря. Студенты овладели множеством геологических и геофизических методов, используемых при геолого-разведочных работах на море.
Хотя практика продолжалась всего две недели, за счёт интенсивности работ и разнообразия задач и работы в команде ее вклад в образование невозможно переоценить.

Уникальное место проведения практики располагает к познанию не только геологической составляющей, но и всей экосистемы Белого моря в целом, а также бережному отношению к хрупкой природе арктических регионов.»


Вернуться к списку