Туристический центр «Полярный круг»
+7 (499) 110-90-80

ДЕТСКАЯ ВСТРЕЧА В ЗООМУЗЕЕ 22 АПРЕЛЯ!!

Приглашаем всех друзей "Полярного Круга" - детей, родителей, стажеров, вожатых - на встречу 22-го апреля!!!

Дорогие друзья!

Приглашаем всех неравнодушных к Белому морю, «Полярному кругу» и детским программам RuDIVE на Детский вечер, который состоится в воскресенье, 22 апреля 2018 г,  в Зоологическом музее МГУ на Большой Никитской, дом 6.

Вас будут ждать преподаватели, вожатые и руководители программ детского лагеря «Полярный Круг».

Традиционно в начале встречи мы приглашаем Вас на интересные экскурсии и лекции. Лекций в этот раз будет две: одна будет посвящена нашему пламенному мотору в груди – сердцу, вторая – пресмыкающимся меньшим братьям. После лекций и небольшого перерыва - слайд-шоу летних, зимних и весенних фотографий, игры, песни, чаепитие и просто радость общения!

Пожалуйста, если Вы планируете принять участие в экскурсиях или лекциях, запишитесь заранее, желательно до 18 апреля (среда). Особенно это касается экскурсий, количество мест в которых ограничено.

Возможно, мы не сможем принять на экскурсии всех желающих, это связано с ограничениями Зоомузея по размеру групп экскурсантов. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием!

Как можно записаться:

  • заполнить форму по ссылке: https://goo.gl/forms/t2aK03sRwfofttWs2
  • позвонить нам в офис по телефону 8 (499) 110-90-80 
  • написать письмо на адрес sever@dive.ru. В письме укажите, пожалуйста, в каких мероприятиях вечера (лекциях, экскурсиях) Вы хотите принять участие.

Программа вечера

Вы можете присоединиться к нашей встрече на любом из перечисленных ниже этапов. За пятнадцать минут до начала каждого мероприятия наши вожатые будут встречать детей и родителей в холле Зоомузея. Пожалуйста, не опаздывайте!

13:30 – 17:30 – Регистрация участников в холле музея.

14:00– 15:00 - В это время можно выбрать одно из двух мероприятий:

1.    Экскурсия в террариум Зоомузея (Группа 1). Можно будет покормить хамелеона, подержать на руках бородатую агаму, посмотреть на гекконов, тропических лягушек, палочников, змей и других животных.

Ограничение по количеству участников - 20 человек. 

2.    Экскурсия по залу птиц и млекопитающих Зоомузея. Мы услышим занимательный рассказ о мировом разнообразии теплокровных животных.

Ограничение по количеству участников - 20 человек. 

15:00 – 16:15 – В это время также можно выбрать одно из двух мероприятий:

1.    Экскурсия в террариум Зоомузея (Группа 2). Можно будет покормить хамелеона, подержать на руках бородатую агаму, посмотреть на гекконов, тропических лягушек, палочников, змей и других животных.

Ограничение по количеству участников - 20 человек. 

2.     Лекция «Эти удивительные рептилии»

Ограничение по количеству участников – без ограничений. 

Лектор – Евгения Михайловна Лазарева, выпускница биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, ведущий методист Зоологического музея МГУ.

Рептилии - они же пресмыкающиеся - это удивительная группа животных, объединяющая как жителей пустынь, так и обитателей океана. Они оказались лучше приспособлены к нашему миру, чем их родственники - динозавры - и успешно живут на планете, демонстрируя интересные адаптации к разнообразным условиям. Как устроены лапы геккона, позволяющие стремительно бегать по потолку, о чем думает хамелеон, меняя цвет своей кожи, как и почему змеи дошли до безногой жизни - на эти и другие вопросы мы постараемся ответить вместе с Евгенией и питомцами террариума Зоомузея, которые тоже планируют посетить наш Вечер в Зоомузее.

Место проведения: лекторий Зоомузея на втором этаже.

16:15 – 17:00

Небольшой перерыв, во время которого мы сможем попить чаю, кофе и пообщаться. 

17:00 – 18:20

Лекция «Сердце. Как работает мотор нашего тела»

Ограничение по количеству участников – без ограничений. 

Лектор – Лада Дубровская, врач и преподаватель биологии, выпускница школы «Интеллектуал», медицинского и педагогического факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова, резидент Научных лабораторий Политехнического музея.

Наше сердце – настоящий инженерный шедевр: оно сокращается 100 000 раз в сутки, с каждым ударом отправляя кровь в путешествие длиной в целый миллион километров (это как три раза до Луны). На лекции мы познакомимся с его устройством, узнаем, как сохранить наш «пламенный мотор» здоровым, запустим модель сердца на уникальном испытательном стенде и исследуем анатомию настоящего сердца под руководством настоящего врача.

Место проведения: лекторий Зоомузея на втором этаже.

18:20 – 20:30

Игры, конкурсы и развлечения, а также чай, кофе, общение! «Эволюция», «Гномы», «Диксит» и другие любимые игры, а также песни под гитару в аудитории лектория музея на втором этаже. Приносите с собой бутерброды и любимые вкусняшки к чаю!

20:30 – Прощаемся, планируя следующие встречи!!!

Организационная информация

  • Организационный сбор мероприятия: 600 рублей с человека.

 В организационный сбор входит: помещение и оборудование для встречи и игр, организация мероприятия, чай, кофе, одноразовая посуда.

  • Дополнительная оплата лекций и экскурсий: по 200 рублей с человека за каждую лекцию или экскурсию.

Оплатить участие в мероприятиях можно будет у наших сотрудников в холле Зоомузея во время регистрации, оплата возможна только наличными.

Телефон 8 (499) 110-90-80 будет у дежурного сотрудника начиная с 13:30 и до конца вечера. 

Ждем Вас на Детской встрече в Зоомузее! Будет интересно и весело!

22 апреля с 13:30!!!


Вернуться к списку